русский





Что такое флэшмоб?
Термин, придуманный в 2003, указывает на группу людей, которые вдруг собираются в публичном месте, выполняют необычные и кажущиеся бессмысленными действия, затем быстро разбегаются





Следовательно, флэшмоб - это общительность (группа людей), движение (публичное место) и небольшое сумасшествие (необычное действие).

Зачем организовывать флэшмобы?
По огромному количеству разных причин: для веселья, любви, для протеста, для рекламирования и почти что в каждом случае, чтобы привлечь внимание.






Каким образом организовать флэшмоб?
Обычно с помощью наибольшей хореографической группы, танцующей под что-то определенное;
такое как известный видеоклип “Thriller” Майкла Джексона или какой-нибудь другой хорошо известный саундтрек или песня.





Флэшмоб можно также организовать просто создав что-нибудь смешное и удивительное, например огромный сбор людей на публичной площади для драки подушками!





Когда можно считать флэшмоб успешным?
Если он был организован для веселья, он успешен, если всем участникам было весело; если это было мероприятие с целью продвижения, то если те, кто участвовали или наблюдали за флэшмобом, запомнят продвигаемую идею; другими словами, если он полностью удовлятворяет цель представления.




Есть только одна характеристика, к которой стоит относиться всегда серьезно: элемент сюрприза. Не имеет значения как вы организовываете это и представляете, смысл всегда в том, чтобы удивить и развлечь тех, кто оказался там.


Вот примеры некоторых из огромного количества флэшмобов, доступных в интернете:

         
       


Из этих примеров и благодаря вдохновению создателя некоторых флэшмобов, приходит идея иновационного телевизионного формата, основанного на флэш-моб состязании. Задача: организовать флэшмоб определенной тематики с двумя командами против друг друга; финальная презентация будет оцениваться по хорошо четким криятериям.